Введите больше 3-х символов

Выезд рабочей группы в Шебекинский район

08-07-2014

Добавить новость 08.07.2014 - Состоялся выезд рабочей группы по проверке работы районных комиссий за соблюдением мер по недопущению АЧС в Шебекинский район.

Отчет о проведенной работе межведомственной рабочей группы по контролю за соблюдением мер по недопущению АЧС в Шебекинском районе 8 июля 2014 года

В  целях недопущения АЧС,  в соответствии с утвержденным планом  работы, 8 июля 2014 г. созданной межведомственной рабочей группой и представителями администрации   Шебекинского  района  в составе заместителя главы района, 14 глав сельских поселений, представителя Россельхознадзора, управления ветеринарии района проведен мониторинг работы созданных в районах комиссий, ответственных за соблюдением мер по недопущению АЧС.

По прибытии в администрацию Шебекинского района комиссия совместно с председателем комитета АПК и природопользования администрации Шебекинского района Тетерятник А.П. наметили план работы, в соответствии с которым первым объектом мониторинга стало посещение рынка. На рынке работали две точки по продаже мяса свинины, в которых комиссией проверены ветеринарно-сопроводительные документы на поставку мясной продукции с бойни ИП Ефремова С.А. (с.Ястребово  Белгородского  района), замечаний нет.

В пределах рынка работают три магазина : «Дальние Дали» (ООО ГК «Агро-Белогорье»), «Мраморная свинина» (ЗАО «КапиталАгро») и «Мясной дворик» (ИП Попуга О.Г.). По сравнению с представителями холдинговых компаний в частном магазине цены гораздо выше,  в то время, как  ассортимент намного меньше.

Проведена проверка  утилизации отходов кафе «Добра кухня». В наличии имеется договор на вывоз пищевых отходов, которые до отправки пересыпаются хлоркой.

Проверено Вознесеновское сельское поселение. Главный специалист Козлова Н.Д. ознакомила комиссию с документами по противодействию АЧС:

  • Похозяйственной книгой учета животных (регистрация проводится 2 раза в год январь-июль).
  • Протоколами, составленными по итогам сходов граждан, на которых разъясняется опасность АЧС.

По окончании работы с участием первого заместителя главы администрации Шебекинского района Галича В.В. провели итоговое совещание с главами сельских поселений. Выступили Галич В.В. и Шарова Т.Л..

Еще раз обратили внимание на серьезность ситуации по АЧС, перед главами сельских поселений  поставили задачу в ближайшие две недели обойти подворья с целью дополнительной проверки наличия свиней и проведения разъяснительной работы.

Директор НП «Белгородское Содружество производителей свинины»      Т.Л.Шарова

Новости

08.06.2022 - 02 июня 2022 г. состоялось выездное совещание межведомственной рабочей группы по проверке работы Краснояружской районной комиссии за соблюдением мер по недопущению АЧС
04.05.2022 - В Белгородскую Ассоциацию производителей свинины (далее-БелАПС) обратился мясоперерабатывающий завод ООО «МПЗ Агро-Белогорье» (далее ООО «МПЗ Агро-Белогорье») с просьбой о защите интересов по вопросу качества выпускаемой продукции и помощи в решении разногласий между ООО «МПЗ Агро-Белогорье» и судебными инстанциями при отборе контрольных проб от мясной продукции в целях недопущения штрафов.
04.02.2022 - 27 января 2022 года, состоялось расширенное собрание членов Белгородской Ассоциации производителей свинины, в работе которого приняли участие - заместитель Губернатора Белгородской области Щедрина Ю.Е., заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Белгородской области Анисимов А.В., заместитель начальника управления ветеринарии – по ветеринарным вопросам Кравцов Д.М., первый заместитель врио. начальника управления экологического и охотничьего надзора по Белгородской области Масяев А. И.
22.10.2020 - Присутствовали члены Белгородской Ассоциации производителей свинины в следующем персональном составе

Доска объявлений

27.12.2014 г. при проведении исследований в ФГБУ «Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория» 122 проб материала, отобранного от свиней, убитых и переработанных в ООО «МПК «АгроФуд»
Утвержден график проведения проверок за соблюдением правил зоосанитарного статуса свиноводческими предприятиями членами НП "Белгородское содружество производителей свинины"
Проведение очередного Совета директоров НП «Белгородское Содружество производителей свинины» планируется на 29 июля 2014года. О месте и времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.
23.07.2014г. состоится выезд рабочей группы по проверке работы районных комиссий за соблюдением мер по недопущению АЧС в Валуйский район, 25.07.2014г. в Борисовский район.
308012, Белгородская область,
г. Белгород, ул. Костюкова, д. 34Б,
тел. 78-91-32, тел/факс 78-91-33
e-mail: info@bps.ru
© Копирайт 2015
Все права защищены