Введите больше 3-х символов

Отчет о проведенной работе в Краснояружском районе

09-09-2014

Отчет о проведенной работе межведомственной рабочей группы по контролю за соблюдением мер по недопущению АЧС в  Краснояружском   районе Белгородской области  3 сентября 2014 года

В  соответствии   с   утвержденным  графиком выездной проверки по недопущению АЧС  3 сентября 2014г. созданная межведомственная рабочая группа провела проверку работы комиссии по недопущению АЧС  в  Краснояружском  районе.

  Межведомственной комиссией совместно с представителями  администрации муниципального района: начальником управления сельского хозяйства и природопользования администрации района В.Н.Шинкарева,  главного специалиста отдела сельского хозяйства АН.Гриценко, главного специалиста по развитию сельских территорий М.С.Иваненко, начальника Краснояружского межрайонного отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов и среды их обитания С.В.Петрякова, главного государственного ветеринарного инспектора района А.И.Ивахненко, с 8 главами администраций сельских поселений проведено совещание.

   О ситуации по вопросам недопущения распространения АЧС на территории района и в целом по Белгородской области слушали  директора НП «Белгородское содружество производителей свинины» Шарову Т.Л.. Обсудили план проведения проверки.

  В соответствии с планом комиссионно провели мониторинг сельских поселений:

  1.Вязовское сельское поселение (глава Косяков А.Н.)

  В   Вязовском  сельском поселении  проживает   928 человек, 357 дворов. В 2013 году поголовье свиней в личных подсобных хозяйствах полностью уничтожено - забито 41 голова свиней.

  2.Колотиловское  сельское поселение  (глава Троиченко В.В.)

  В настоящее время проживает 1124 человека. В 2013 году уничтожено  96 голов свиней и 30 забито на собственные нужды.

  3.Репяховское  сельское поселение (глава Семикопенко Е.М.)

 На территории поселения проживает 1033 человека. В 2013 году выкуплено  для утилизации 171  голова свиней и 33 забиты на собственные нужды.

4.Дмитриевское сельское поселение (глава Лавриненко О.А.)

 В 2013 году было уничтожено 78 голов свиней, 44 забиты на собственные нужды.

Посетили магазины «Дальние Дали» (ООО ГК «Агро-Белогорье»), «Мясное правило» (ИП Погорелова), «Ясные зори» (ООО «БЭЗРК-Белгранкорм»). В магазин «Мясное правило» продукция поступает с г.Сурджа Курской области. Цены на продукцию в данном магазине на 10% выше, чем в магазинах ООО «Агро-Белогорье» и ООО «БЭЗРК-Белгранкорм»).

Во всех магазинах проверены документы на поставку продукции

Во всех сельских поселениях  проводятся обходы личных подсобных хозяйств, проводится работа с населением, имеются списки  и протоколы по обходу граждан с подписями членов комиссии, а также с подписями граждан о неразведении свиней в личных подсобных хозяйствах,  наглядная агитация (информационные стенды с информацией об АЧС), похозяйственная книга ведется в электронном виде и на бумажном носителе. На случай АЧС имеется место для сжигания свиней, заключены договора по предоставлению услуг техники.   

По итогам работы принято решение:

Усилить  контроль за соблюдением биобезопасности в районе, вести постоянную разъяснительную работу среди населения о недопущении разведения свиней.

Директор НП «Белгородское Содружество производителей свинины» Т.Л.Шарова

Новости

08.06.2022 - 02 июня 2022 г. состоялось выездное совещание межведомственной рабочей группы по проверке работы Краснояружской районной комиссии за соблюдением мер по недопущению АЧС
04.05.2022 - В Белгородскую Ассоциацию производителей свинины (далее-БелАПС) обратился мясоперерабатывающий завод ООО «МПЗ Агро-Белогорье» (далее ООО «МПЗ Агро-Белогорье») с просьбой о защите интересов по вопросу качества выпускаемой продукции и помощи в решении разногласий между ООО «МПЗ Агро-Белогорье» и судебными инстанциями при отборе контрольных проб от мясной продукции в целях недопущения штрафов.
04.02.2022 - 27 января 2022 года, состоялось расширенное собрание членов Белгородской Ассоциации производителей свинины, в работе которого приняли участие - заместитель Губернатора Белгородской области Щедрина Ю.Е., заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Белгородской области Анисимов А.В., заместитель начальника управления ветеринарии – по ветеринарным вопросам Кравцов Д.М., первый заместитель врио. начальника управления экологического и охотничьего надзора по Белгородской области Масяев А. И.
22.10.2020 - Присутствовали члены Белгородской Ассоциации производителей свинины в следующем персональном составе

Доска объявлений

27.12.2014 г. при проведении исследований в ФГБУ «Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория» 122 проб материала, отобранного от свиней, убитых и переработанных в ООО «МПК «АгроФуд»
Утвержден график проведения проверок за соблюдением правил зоосанитарного статуса свиноводческими предприятиями членами НП "Белгородское содружество производителей свинины"
Проведение очередного Совета директоров НП «Белгородское Содружество производителей свинины» планируется на 29 июля 2014года. О месте и времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.
23.07.2014г. состоится выезд рабочей группы по проверке работы районных комиссий за соблюдением мер по недопущению АЧС в Валуйский район, 25.07.2014г. в Борисовский район.
308012, Белгородская область,
г. Белгород, ул. Костюкова, д. 34Б,
тел. 78-91-32, тел/факс 78-91-33
e-mail: info@bps.ru
© Копирайт 2015
Все права защищены