Введите больше 3-х символов

Отчет о проведенной работе в Ивнянском районе

17-08-2014

Отчет о проведенной работе межведомственной

рабочей группы по контролю за соблюдением мер по недопущению АЧС в Ивнянском  районе 19 июня  2014 г.

В  целях недопущения АЧС,  в соответствии с утвержденным графиком работы, 19 июня 2014 г. созданной межведомственной рабочей группой и представителями администрации  Ивнянского района  в составе заместителя главы района, 14 глав сельских поселений, представителя Россельхознадзора, управления ветеринарии района проведен мониторинг работы созданных в районах комиссий ответственных за соблюдением мер по недопущению АЧС.

В соответствии с намеченным планом, в здании администрации Ивнянского района проведено совещание. О ситуации по ликвидации АЧС, возникшей в дикой фауне Алексеевского района с информацией выступил первый заместитель главы администрации Ивнянского района - руководитель аппарата главы администрации района Гончаров А.Л., директор НП «Белгородское Содружество производителей свинины» Шарова Т.Л..

 Также обсудили вопрос о  проведении проверок и работы с населением о неразведении  свинопоголовья в личных подсобных хозяйствах района.

Заслушали информацию глав сельских поселений об обходе подворий, агитационной работе. На совещании выступил представитель службы безопасности ГК «Мираторг», Крушинский Д.В.

Главами сельских поселений представлена документация по ведению книг учета животных, планы работы по недопущению возникновения и распространения АЧС на территории Ивнянского района

По итогам совещания  принято решение:

  1. В связи с новой вспышкой АЧС на территории Белгородской области,  в  течении двух недель провести полный подворный обход личных подсобных хозяйств на предмет выявления  наличия свинопоголовья. По итогам проведенной работы представить отчет в управление сельского хозяйства Ивнянского района.
  2. Оказывать содействие охотоведческим хозяйствам района в изъятии дикого кабана на территории района.

Кроме того, в  ходе мониторинга проверены рынок и магазины. Поставщиками мясной  продукции (свинины) для рынка являются ГК «Мираторг», ООО ГК «Агро-Белогорье», ЗАО «КапиталАгро». На всю продукцию имеется ветеринарно-сопроводительная документация, цены на продукцию не превышают цен соседних регионов.

НП «Белгородское Содружество производителей свинины» Т.Л. Шарова

Новости

08.06.2022 - 02 июня 2022 г. состоялось выездное совещание межведомственной рабочей группы по проверке работы Краснояружской районной комиссии за соблюдением мер по недопущению АЧС
04.05.2022 - В Белгородскую Ассоциацию производителей свинины (далее-БелАПС) обратился мясоперерабатывающий завод ООО «МПЗ Агро-Белогорье» (далее ООО «МПЗ Агро-Белогорье») с просьбой о защите интересов по вопросу качества выпускаемой продукции и помощи в решении разногласий между ООО «МПЗ Агро-Белогорье» и судебными инстанциями при отборе контрольных проб от мясной продукции в целях недопущения штрафов.
04.02.2022 - 27 января 2022 года, состоялось расширенное собрание членов Белгородской Ассоциации производителей свинины, в работе которого приняли участие - заместитель Губернатора Белгородской области Щедрина Ю.Е., заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Белгородской области Анисимов А.В., заместитель начальника управления ветеринарии – по ветеринарным вопросам Кравцов Д.М., первый заместитель врио. начальника управления экологического и охотничьего надзора по Белгородской области Масяев А. И.
22.10.2020 - Присутствовали члены Белгородской Ассоциации производителей свинины в следующем персональном составе

Доска объявлений

27.12.2014 г. при проведении исследований в ФГБУ «Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория» 122 проб материала, отобранного от свиней, убитых и переработанных в ООО «МПК «АгроФуд»
Утвержден график проведения проверок за соблюдением правил зоосанитарного статуса свиноводческими предприятиями членами НП "Белгородское содружество производителей свинины"
Проведение очередного Совета директоров НП «Белгородское Содружество производителей свинины» планируется на 29 июля 2014года. О месте и времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.
23.07.2014г. состоится выезд рабочей группы по проверке работы районных комиссий за соблюдением мер по недопущению АЧС в Валуйский район, 25.07.2014г. в Борисовский район.
308012, Белгородская область,
г. Белгород, ул. Костюкова, д. 34Б,
тел. 78-91-32, тел/факс 78-91-33
e-mail: info@bps.ru
© Копирайт 2015
Все права защищены