Введите больше 3-х символов

Отчет о проведенной работе по недопущению АЧС в Волоконовском районе

01-12-2016

Отчет о проведенной работе межведомственной рабочей группы по контролю за соблюдением мер по недопущению АЧС в Волоконовском районе  

23 июня 2015  года

23 июня 2015 года в соответствии с утвержденным графиком, созданная межведомственная рабочая группа провела проверку работы комиссии по недопущению АЧС  в Волоконовском районе.

Межведомственная рабочая группа совместно с представителями администрации   Волоконовского  района : заместителем главы администрации района начальником управления сельского хозяйства Алексеевым А.Е., начальником ОГБУ «Волоконовская ветстанция» Хамениным В.Н. разработали план проверки сельских поселений, обсудили сложившуюся обстановку по биобезопасности в районе.

Проверка началась с посещения сельского поселения п.Волоконовка. Глава администрации –Лаверченко Б.Н.   В поселении проживает  12 тысяч человек. На территории поселения работает магазин  «Дальние Дали»( ООО «ГК Агро-Белогорье») с разнообразным ассортиментом, как по ценам, так и по наименованиям продукции.

Администрацией сельского поселения совместно с управлением ветеринарии 2 раза в месяц проводятся сходы граждан где проводятся разъяснительные беседы об АЧС с гражданами, о чем имеются протоколы сходов и записи в похозяйственных книгах.

Так же комиссионно проверили Покровское сельское поселение (глава Потехин С.А.) и Фощеватовское сельское поселение (глава Часовских Г.Н.). Комиссией отмечена добросовестная работа администраций сельских поселений. Все документы находятся в надлежащем состоянии.

Сходы граждан проводятся ежемесячно, ведутся журналы учета  животных.                     Предприниматели в поселении занимаются разведением овец, бройлеров, выращивают молодняк для дальнейшей продажи. ООО «Росток» способствует занятию садоводством и растениеводством, поставляя саженцы и рассаду населению.

На территории района работает бойня  ИП Фирсова поставляющая мясо на рынки п.Ровеньки, г.Алексеевки, г.Валуйки, г.Бирюч. Свиньи на убой поступают с ООО «Белгородский бекон» и ООО «Возрождение». Бойня снабжает мясом поликлиники, детские сады, школы и больницы Красногвардейского района. Все документы на бойне соответствуют предъявленным к ним требованиям.

Работа по недопущению АЧС  в районе  проводится на должном уровне.

 

 

Директор Белгородской Ассоциации производителей свинины                                                               Т.Л.Шарова

 

Новости

08.06.2022 - 02 июня 2022 г. состоялось выездное совещание межведомственной рабочей группы по проверке работы Краснояружской районной комиссии за соблюдением мер по недопущению АЧС
04.05.2022 - В Белгородскую Ассоциацию производителей свинины (далее-БелАПС) обратился мясоперерабатывающий завод ООО «МПЗ Агро-Белогорье» (далее ООО «МПЗ Агро-Белогорье») с просьбой о защите интересов по вопросу качества выпускаемой продукции и помощи в решении разногласий между ООО «МПЗ Агро-Белогорье» и судебными инстанциями при отборе контрольных проб от мясной продукции в целях недопущения штрафов.
04.02.2022 - 27 января 2022 года, состоялось расширенное собрание членов Белгородской Ассоциации производителей свинины, в работе которого приняли участие - заместитель Губернатора Белгородской области Щедрина Ю.Е., заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Белгородской области Анисимов А.В., заместитель начальника управления ветеринарии – по ветеринарным вопросам Кравцов Д.М., первый заместитель врио. начальника управления экологического и охотничьего надзора по Белгородской области Масяев А. И.
22.10.2020 - Присутствовали члены Белгородской Ассоциации производителей свинины в следующем персональном составе

Доска объявлений

27.12.2014 г. при проведении исследований в ФГБУ «Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория» 122 проб материала, отобранного от свиней, убитых и переработанных в ООО «МПК «АгроФуд»
Утвержден график проведения проверок за соблюдением правил зоосанитарного статуса свиноводческими предприятиями членами НП "Белгородское содружество производителей свинины"
Проведение очередного Совета директоров НП «Белгородское Содружество производителей свинины» планируется на 29 июля 2014года. О месте и времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.
23.07.2014г. состоится выезд рабочей группы по проверке работы районных комиссий за соблюдением мер по недопущению АЧС в Валуйский район, 25.07.2014г. в Борисовский район.
308012, Белгородская область,
г. Белгород, ул. Костюкова, д. 34Б,
тел. 78-91-32, тел/факс 78-91-33
e-mail: info@bps.ru
© Копирайт 2015
Все права защищены