Введите больше 3-х символов

Отчет о проведенной работе по недопущению АЧС в Новооскольском районе

05-10-2016

4 октября 2016 года в соответствии с утвержденным графиком мониторинга за соблюдением мер по недопущению АЧС на территории Белгородской области была проведена проверка в Новооскольском районе.

Межведомственной комиссией совместно с представителями администрации района, управления Россельхознадзора по Белгородской области, управления ветеринарии по Белгородской области проведено рабочее совещание, на котором обсуждался план проведения мониторинга.

С целью проверки источников поступления мяса и ветеринарно-сопроводительных документов комиссия посетила рынок в г.Новый Оскол, где продукцией из свинины торгуют пять индивидуальных предпринимателей: ИП Тригубов, ИП Сурначева, ИП Пахомов, ИП Ананяк. ИП Костова.

Заведующая лабораторией Скокова А.А. представила ветеринарно-сопроводительные документы на всю продукцию, находящуюся в продаже.

Мясо на рынок поступает с бойни «Крестьянский двор» (с.Ездочное  ИП Сидоров С.Н.), а также с бойни ИП Бабенко А.П. (г.Новый Оскол) и с бойни ИП Фирсова Н.А. (п.Волоконовка).

Рядом с рынком находится магазин «Свежее мясо», который торгует продукцией ООО «ГК Агро-Белогорье», ООО УХК «ПромАгро» и Обуховского мясокомбината. На всю продукцию также были представлены ветеринарно-сопроводительные документы.

Комиссионно проверены пять сельских поселений :

-Оскольское сельское поселение (глава Птахина А.И.);

-Солонец-Полянское сельское поселение  (глава Анисимова О.В.);

-Тростенецкое сельское поселение (глава Батанова С.В.);

-Васильдольское сельское поселение (глава Бондаренко Н.А.);

-Великомихайловское сельское поселение (глава Кучмасов В.Н.).

В каждом поселении в центральных усадьбах комиссионно проверили наличие свиней в домовладениях. Население к проверке отнеслось доброжелательно, обеспечивая свободный доступ в домовладения. Свиней в подворьях не обнаружено.

В поселениях постоянно поулично проводятся обходы граждан, раздаются листовки по предупреждению возникновения и распространения АЧС, о чем составляются протоколы. В июле была проведена перепись всех животных. Сведения внесены в похозяйственные книги с подписями владельцев, имеются списки ежеквартальных подворных обходов с подписями  граждан об отсутствии свиней в хозяйствах. Ведется постоянный контроль за предпринимателями и личными подсобными хозяйствами, ранее содержавшими свиней.

Население работает в ЗАО «Приосколье», на хлебокомбинате и в рыбхозе. Занимаются  разведением гусей и телят.

На случай вспышки АЧС заключен договора о предоставлении услуг техники и топлива.

По итогам работы приняли решение:

Усилить контроль по недопущению разведения свинопоголовья в личных подсобных хозяйствах.

Белгородской Ассоциации производителей свинины                                                                     Т.Л.Шарова

Новости

08.06.2022 - 02 июня 2022 г. состоялось выездное совещание межведомственной рабочей группы по проверке работы Краснояружской районной комиссии за соблюдением мер по недопущению АЧС
04.05.2022 - В Белгородскую Ассоциацию производителей свинины (далее-БелАПС) обратился мясоперерабатывающий завод ООО «МПЗ Агро-Белогорье» (далее ООО «МПЗ Агро-Белогорье») с просьбой о защите интересов по вопросу качества выпускаемой продукции и помощи в решении разногласий между ООО «МПЗ Агро-Белогорье» и судебными инстанциями при отборе контрольных проб от мясной продукции в целях недопущения штрафов.
04.02.2022 - 27 января 2022 года, состоялось расширенное собрание членов Белгородской Ассоциации производителей свинины, в работе которого приняли участие - заместитель Губернатора Белгородской области Щедрина Ю.Е., заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Белгородской области Анисимов А.В., заместитель начальника управления ветеринарии – по ветеринарным вопросам Кравцов Д.М., первый заместитель врио. начальника управления экологического и охотничьего надзора по Белгородской области Масяев А. И.
22.10.2020 - Присутствовали члены Белгородской Ассоциации производителей свинины в следующем персональном составе

Доска объявлений

27.12.2014 г. при проведении исследований в ФГБУ «Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория» 122 проб материала, отобранного от свиней, убитых и переработанных в ООО «МПК «АгроФуд»
Утвержден график проведения проверок за соблюдением правил зоосанитарного статуса свиноводческими предприятиями членами НП "Белгородское содружество производителей свинины"
Проведение очередного Совета директоров НП «Белгородское Содружество производителей свинины» планируется на 29 июля 2014года. О месте и времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.
23.07.2014г. состоится выезд рабочей группы по проверке работы районных комиссий за соблюдением мер по недопущению АЧС в Валуйский район, 25.07.2014г. в Борисовский район.
308012, Белгородская область,
г. Белгород, ул. Костюкова, д. 34Б,
тел. 78-91-32, тел/факс 78-91-33
e-mail: info@bps.ru
© Копирайт 2015
Все права защищены