Введите больше 3-х символов

Отчет о проведенной работе по недопущению АЧС в Губкинском районе

28-03-2016

Отчет о проведенной работе межведомственной рабочей группы по контролю за соблюдением мер по недопущению АЧС в Губкинском  районе Белгородской области 24 марта 2016  года

В соответствии с утвержденным графиком выездной проверки по недопущению АЧС 24 марта 2016 г. созданная межведомственная рабочая группа провела проверку работы комиссии по недопущению АЧС  в  Губкинском   районе.

Межведомственной комиссией совместно с представителями  администрации района: первым заместителем главы  Губкинского городского округа Кудиновым Ю.Б., государственным инспектором управления ветеринарии Белгородской области Петряковым А.А., начальником ОГБУ «Губкинская станция по борьбе с болезнями животных» Дыбовым П.И., государственным инспектором управления Россельхознадзора по Белгородской области Соловьевой О.И., заместителем исполнительного директора ЗАО УК «Агропромышленная группа БВК» Анисимовым Н.А. проверены :

Рынок в г.Губкин. На рынке продукцией из свинины торгуют : ИП Никулина, ИП Горбунова, ИП Тример, ИП Афанасьева (продукция поступает из колхоза им. Горина через бойню ИП Мирзаева). Также  на рынке имеются торговые точки от ЗАО УК «Агропромышленная группа БВК», «Дальние Дали» ООО ГК «Агро-Белогорье» и колхоза им.Горина. Межведомственной рабочей группой проверены документы на всю мясную продукцию, которая проходит через лабораторию рынка. Все документы находятся в полном порядке, подтверждают происхождение  продукции.

Межведомственная комиссия  проверила  сельские поселения:

  1. Теплоколодезное территориальное управление администрации Губкинского городского округа (глава Богатырев В.М.).
  2. Троицкое территориальное управление администрации Губкинского городского округа (глава  Замараев А.М.)

 В Теплоколодезном сельском поселении 600 домов, проживает 1162 жителя, из которых 600 работают в г.Губкине, часть работает в ЗАО УК «Агропромышленная группа БВК», жители, занимавшиеся выращиванием поголовья свиней перешли на альтернативный бизнес.

Обходы личных подсобных хозяйств в сельских поселениях проводятся один  раз в квартал, работа с населением ведется, имеются списки  и протоколы по обходу граждан, наглядная агитация, ведется похозяйственная книга, имеется место и покрышки для сжигания свиней, заключены договора с ИП Кирдеев  по предоставлению услуг техники на случай возникновения  АЧС.

Троицкое территориальное управление администрации Губкинского городского округа. Население 6787 человек, из которых 580 –казацкое поселение, жители которого содержат пчел, уток, индюков. Большое количество жителей работают на комбикормовом заводе «Большетроицкое» (ЗАО УК «Агропромышленная группа БВК»). В магазинах мясная продукция также поступает с ЗАО УК «Агропромышленная группа БВК». Обходы граждан проводятся 1 раз в квартал.

В поселениях в соответствии с планом один раз в год совместно с представителями Россельхознадзора, управления ветеринарии, участковыми проводятся объезды сельских поселений.

По итогам работы принято решение:

Усилить контроль за соблюдением биобезопасности в районе, провести  дополнительные обходы личных подсобных хозяйств с целью выявления содержания свиней, вести постоянную разъяснительную работу среди населения о недопущении разведения свиней.

 

Директор Белгородской Ассоциации производителей свинины                                                                                     Т.Л.Шарова

Новости

08.06.2022 - 02 июня 2022 г. состоялось выездное совещание межведомственной рабочей группы по проверке работы Краснояружской районной комиссии за соблюдением мер по недопущению АЧС
04.05.2022 - В Белгородскую Ассоциацию производителей свинины (далее-БелАПС) обратился мясоперерабатывающий завод ООО «МПЗ Агро-Белогорье» (далее ООО «МПЗ Агро-Белогорье») с просьбой о защите интересов по вопросу качества выпускаемой продукции и помощи в решении разногласий между ООО «МПЗ Агро-Белогорье» и судебными инстанциями при отборе контрольных проб от мясной продукции в целях недопущения штрафов.
04.02.2022 - 27 января 2022 года, состоялось расширенное собрание членов Белгородской Ассоциации производителей свинины, в работе которого приняли участие - заместитель Губернатора Белгородской области Щедрина Ю.Е., заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Белгородской области Анисимов А.В., заместитель начальника управления ветеринарии – по ветеринарным вопросам Кравцов Д.М., первый заместитель врио. начальника управления экологического и охотничьего надзора по Белгородской области Масяев А. И.
22.10.2020 - Присутствовали члены Белгородской Ассоциации производителей свинины в следующем персональном составе

Доска объявлений

27.12.2014 г. при проведении исследований в ФГБУ «Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория» 122 проб материала, отобранного от свиней, убитых и переработанных в ООО «МПК «АгроФуд»
Утвержден график проведения проверок за соблюдением правил зоосанитарного статуса свиноводческими предприятиями членами НП "Белгородское содружество производителей свинины"
Проведение очередного Совета директоров НП «Белгородское Содружество производителей свинины» планируется на 29 июля 2014года. О месте и времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.
23.07.2014г. состоится выезд рабочей группы по проверке работы районных комиссий за соблюдением мер по недопущению АЧС в Валуйский район, 25.07.2014г. в Борисовский район.
308012, Белгородская область,
г. Белгород, ул. Костюкова, д. 34Б,
тел. 78-91-32, тел/факс 78-91-33
e-mail: info@bps.ru
© Копирайт 2015
Все права защищены