Введите больше 3-х символов

Отчет о проведенной работе

21-05-2015

Отчет о проведенной работе межведомственной рабочей группы по контролю за соблюдением мер по недопущению АЧС в г.Белгород   12.05.2015  года

В  целях недопущения АЧС,  в соответствии с утвержденным планом  работы, 12.05.2015г. созданной межведомственной рабочей группой, с участием представителя Россельхознадзора, управления ветеринарии района проведен мониторинг работы созданных в районах комиссий, ответственных за соблюдением мер по недопущению АЧС.

В начале проведения мониторинга комиссия посетила городские  рынки:

Ярмарка  Центральная

На рынке  торговлю мясом свинины осуществляют :

- ИП Кучервин.  В соответствии с проверенными документами мясо свинины поступает  с бойни ИП Бабенко (Яковлевский район), которая ведет закуп живых животных с ООО «Белгородский бекон».

- ИП Лукин осуществляет торговлю мясом свинины с бойни ИП Виноградской (Ивнянский район), свиньи на которую поступают из колхоза имени Горина.

- ИП Мирошникова   и ИП Москвитин торгуют мясом с бойни ИП Мерзаева (Яковлевский район)  поступающего из колхоза имени Горина.

- ИП Филимонов торгует мясом с бойни ИП Байбикова (Яковлевский район), поступающей из ООО «Белгородский бекон».

В пределах рынка работают три магазина : «Дальние Дали» (ООО ГК «Агро-Белогорье»), «Мраморная свинина» (ЗАО «КапиталАгро») и колхоз имени Горина. Ассортимент представленной продукции в магазинах широкий и на многие позиции цены ниже чем у торгующих индивидуальных предпринимателей.

Комиссия посетила лабораторию ветсанэкспертизы рынка, где проводится обязательная проверка входящих документов, в том числе и на транспортные средства, проводится осмотр поступающей мясной продукции и при необходимости проводятся исследования мяса.

Ярмарка Южная.

На ярмарке осуществляют торговлю  собственной продукцией ООО ГК «Агро-Белогорье».

ИП Бычихина,  ИП Жильников продают продукцию, поступающую с бойни ИП Ефремова (Яковлевский район) и ИП Фисенко (Яковлевский район).

ИП Займулина – «Мясное правило» продает мясную продукцию, поступающую из г.Курск. Ассортимент небольшой, цены немного выше, чем в фирменных магазинах г.Белгорода.

Ярмарка Семейная

На рынке мясом свинины торгуют в семи точках. В двух точках продается продукция ЗАО «КапиталАгро» и Колхоза имени Горина. Индивидуальные предприниматели   Кореева,  Шин, Жильцова, Ризаева, Жданова реализуют мясо свинины с бойни ИП Фисенко (Ивнянский район), который закупает живок на  ЗАО «Скороднянское». Представленные ветеринарно-сопроводительные документы соответствуют требованиям.

Ярмарка Торговый Центр  «Заря» (Новая Крейда)

На рынке мясо свинины продается от ЗАО «КапиталАгро». Индивидуальный предприниматель  Зозулева продает мясо, поступающее с бойни  ИП Фисенко (Ивнянский район), свиньи на которую поступают  с  ЗАО «Скороднянское».

Индивидуальный предприниматель  Волощенко закупает мясо на бойне ИП Ефремова (Яковлевский район), на которую  живок  поступает с ООО «Белгородский бекон».

 

На рынках города вся мясная продукция поступающая на прилавки  имеет ветеринарно-сопроводительные документы, проходит лабораторные исследования и находится под постоянным ветеринарным контролем.

 

Директор

Белгородской Ассоциации

производителей свинины                                                               Т.Л.Шарова

Новости

08.06.2022 - 02 июня 2022 г. состоялось выездное совещание межведомственной рабочей группы по проверке работы Краснояружской районной комиссии за соблюдением мер по недопущению АЧС
04.05.2022 - В Белгородскую Ассоциацию производителей свинины (далее-БелАПС) обратился мясоперерабатывающий завод ООО «МПЗ Агро-Белогорье» (далее ООО «МПЗ Агро-Белогорье») с просьбой о защите интересов по вопросу качества выпускаемой продукции и помощи в решении разногласий между ООО «МПЗ Агро-Белогорье» и судебными инстанциями при отборе контрольных проб от мясной продукции в целях недопущения штрафов.
04.02.2022 - 27 января 2022 года, состоялось расширенное собрание членов Белгородской Ассоциации производителей свинины, в работе которого приняли участие - заместитель Губернатора Белгородской области Щедрина Ю.Е., заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Белгородской области Анисимов А.В., заместитель начальника управления ветеринарии – по ветеринарным вопросам Кравцов Д.М., первый заместитель врио. начальника управления экологического и охотничьего надзора по Белгородской области Масяев А. И.
22.10.2020 - Присутствовали члены Белгородской Ассоциации производителей свинины в следующем персональном составе

Доска объявлений

27.12.2014 г. при проведении исследований в ФГБУ «Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория» 122 проб материала, отобранного от свиней, убитых и переработанных в ООО «МПК «АгроФуд»
Утвержден график проведения проверок за соблюдением правил зоосанитарного статуса свиноводческими предприятиями членами НП "Белгородское содружество производителей свинины"
Проведение очередного Совета директоров НП «Белгородское Содружество производителей свинины» планируется на 29 июля 2014года. О месте и времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.
23.07.2014г. состоится выезд рабочей группы по проверке работы районных комиссий за соблюдением мер по недопущению АЧС в Валуйский район, 25.07.2014г. в Борисовский район.
308012, Белгородская область,
г. Белгород, ул. Костюкова, д. 34Б,
тел. 78-91-32, тел/факс 78-91-33
e-mail: info@bps.ru
© Копирайт 2015
Все права защищены