Введите больше 3-х символов

Об итогах работы

31-08-2015

Об итогах работы межведомственной рабочей группы по организации  мониторинга  комиссий  по  контролю  за   соблюдением  мер по недопущению АЧС

Созданной рабочей группой по контролю за работой районных комиссий по недопущению АЧС, согласно разработанного графика проверены: г. Белгород, Шебекинский, Ракитянский, Прохоровский, Чернянский, Волоконовский, Красногвардейский, Корочанский, Вейделевский и Алексеевский районы.

В ходе выездов проверены сопроводительные документы на поставку мясной продукции на рынки и в магазины, проверены договора на утилизацию пищевых отходов в точках общественного питания (детские сады, столовые, кафе); проверены сельские поселения по ведению документации: протоколы сходов граждан, обходов частных подворий, домовые книги, наглядная агитация. Проведен частичный мониторинг личных подсобных хозяйств.

В настоящее время на территории РФ за семь месяцев зарегистрировано 45 вспышек Африканской чумы свиней.

В 2014 году  нами принято решение о создании конфликтной комиссии для решения спорных вопросов.

 В связи со вспышкой африканской чумы свиней на МПК «Агрофут», 31.12.2014г. постановлением Губернатора № 111 утвержден План мероприятий по ликвидации АЧС.

Все разработанные пункты Плана действовали в рамках установленного карантина – до 06.02.2015г., кроме пункта 16, в котором срок действия требования об отборе проб (от павших животных для исследования на АЧС от свиноматок и хряков – 100%) не установлен.

Кроме того, в письме от 21.01.2015г. управлением ветеринарии сообщалось, что все свиноводческие предприятия должны ежедневно предоставлять информацию о количестве павших сельскохозяйственных животных и вести учет биологических отходов о весе падежа, по группам, количестве падежа и их возрасте, что привело к необоснованным дополнительным затратам наших предприятий.

На заседаниях конфликтной комиссии нами принято решение  об  обращении к Губернатору Белгородской области о внесении изменений в пункт 16 постановления Губернатора Белгородской области от 31.12.2014г. № 111 по вопросу 100% отбора проб на АЧС патологического материала от свиноматок и хряков.  Отмена распоряжения Управления ветеринарии о ежедневном предоставлении информации по павшим животным.

По результатам работы конфликтной комиссии  на имя Губернатора Белгородской области было направлено письмо с просьбой об отмене постановления Губернатора № 111 от 31.12.2014 года. Письмо подписано и соответственно наши предприятия освобождены от дополнительных затрат.

Новости

08.06.2022 - 02 июня 2022 г. состоялось выездное совещание межведомственной рабочей группы по проверке работы Краснояружской районной комиссии за соблюдением мер по недопущению АЧС
04.05.2022 - В Белгородскую Ассоциацию производителей свинины (далее-БелАПС) обратился мясоперерабатывающий завод ООО «МПЗ Агро-Белогорье» (далее ООО «МПЗ Агро-Белогорье») с просьбой о защите интересов по вопросу качества выпускаемой продукции и помощи в решении разногласий между ООО «МПЗ Агро-Белогорье» и судебными инстанциями при отборе контрольных проб от мясной продукции в целях недопущения штрафов.
04.02.2022 - 27 января 2022 года, состоялось расширенное собрание членов Белгородской Ассоциации производителей свинины, в работе которого приняли участие - заместитель Губернатора Белгородской области Щедрина Ю.Е., заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Белгородской области Анисимов А.В., заместитель начальника управления ветеринарии – по ветеринарным вопросам Кравцов Д.М., первый заместитель врио. начальника управления экологического и охотничьего надзора по Белгородской области Масяев А. И.
22.10.2020 - Присутствовали члены Белгородской Ассоциации производителей свинины в следующем персональном составе

Доска объявлений

27.12.2014 г. при проведении исследований в ФГБУ «Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория» 122 проб материала, отобранного от свиней, убитых и переработанных в ООО «МПК «АгроФуд»
Утвержден график проведения проверок за соблюдением правил зоосанитарного статуса свиноводческими предприятиями членами НП "Белгородское содружество производителей свинины"
Проведение очередного Совета директоров НП «Белгородское Содружество производителей свинины» планируется на 29 июля 2014года. О месте и времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.
23.07.2014г. состоится выезд рабочей группы по проверке работы районных комиссий за соблюдением мер по недопущению АЧС в Валуйский район, 25.07.2014г. в Борисовский район.
308012, Белгородская область,
г. Белгород, ул. Костюкова, д. 34Б,
тел. 78-91-32, тел/факс 78-91-33
e-mail: info@bps.ru
© Копирайт 2015
Все права защищены